Где взять информацию
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где взять информацию
Peter
сообщение 16.3.2007, 13:41
Сообщение #1

Активный член клуба
**

Спасибо сказали: 0 раз

Подскажите пожалуйста где можно подписаться на рассылку новостей, связанных с кредитованием юр лиц (особенно интересует кредитование связанных заемщиков) разные изменение в законодательство и всякие новинки!!! и еще вопрос правда ли что теперь кредитный инспектор может либо консультировать либо заниматься оценкой финположения заемщика а совмещать не может!!!! это не серьезно пропадает вся изюминка работы либо ты отрываешься от клиента либо исчезает аналитическая работа!!! Заранее благодарю за ответ!!!!

+Цитировать сообщение
sotnik
сообщение 16.3.2007, 13:48
Сообщение #2

Постоянный член клуба

Цитата(Peter @ Mar 16 2007, 13:41) *
и еще вопрос правда ли что теперь кредитный инспектор может либо консультировать либо заниматься оценкой финположения заемщика а совмещать не может!!!! это не серьезно пропадает вся изюминка работы либо ты отрываешься от клиента либо исчезает аналитическая работа!!! Заранее благодарю за ответ!!!!

не правда.. хотя если есть разделение то это легче... опять же.. смотря какой банк, какая автоматизация и софт.. сколько челов работает на юриках.
Вообще специалист по кредитованию юриков как правило не занимается консультациями.. ранг не тот.. опять же какой банк смотря. а че его фин положение писать-то... сложного там нет ничего.. особо если стоит софт а не ручками на калькуляторе считаете все.. опять же какой баланс .. управленка или бухгалтерский...

Другое дело когда общаешься с клиентом много интересного узнаешь от него того, чего нет на бумаге...
на бумаге он может быть белый и пушистый а на самом деле кидалово..

Опять... скоринг? есть ли он в вашем банке по юрикам? до какой суммы ...? т.к. оценивать юрика из-за 100 т.р. не вижу смысла..

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 16.3.2007, 14:01
Сообщение #3

Против ветра

Из: Москва/Дели
Спасибо сказали: 5229 раз

Нигде в законодательстве таких ограничений нет, а в банках эта работа распределена где как. В средних и мелких- крелитный работник сам все делает. Включая выезд и оценка на месте залога. Никаких спец. залоговиков там нет. Они же конечно ведут беседы с клиентами, разъясняют им условия предоставления кредитов. Например, в "Петрофф-банке" именно так, хотя он не такой уж мелкий. Я там работала и поэтому говорю. А например в крупных банках, есть залоговые управления, которые пишут заключения и занимаются оценкой. Сейчас на моей работе именно так. Кредитчики не имеют никакого отношения к оценке. Думаю это правильно (если сопостааить объем их работы).

--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Peter
сообщение 16.3.2007, 15:08
Сообщение #4

Активный член клуба
**

Вводит в сомнение данная информация из 242-п! а то что оценивать из-за 100 т.р. нет смысла согласен мы работаем от 500 т.р.

"Кредитная организация должна обеспечить распределение должностных обязанностей служащих таким образом, чтобы исключить конфликт интересов (противоречие между имущественными и иными интересами кредитной организации и (или) ее служащих и (или) клиентов, которое может повлечь за собой неблагоприятные последствия для кредитной организации и (или) ее клиентов) и условия его возникновения, совершение преступлений и осуществление иных противоправных действий при совершении банковских операций и других сделок, а также предоставление одному и тому же подразделению или служащему права:
- совершать банковские операции и другие сделки и осуществлять их регистрацию и (или) отражение в учете;
- санкционировать выплату денежных средств и осуществлять (совершать) их фактическую выплату;
- проводить операции по счетам клиентов кредитной организации и счетам, отражающим собственную финансово-хозяйственную деятельность кредитной организации;
- предоставлять консультационные и информационные услуги клиентам кредитной организации и совершать операции с теми же клиентами;
- оценивать достоверность и полноту документов, представляемых при выдаче кредита, и осуществлять мониторинг финансового состояния заемщика;
- совершать действия в любых других областях, где может возникнуть конфликт интересов."

+Цитировать сообщение
sotnik
сообщение 16.3.2007, 15:15
Сообщение #5

Постоянный член клуба

Цитата(Nada @ Mar 16 2007, 14:01) *
. А например в крупных банках, есть залоговые управления, которые пишут заключения и занимаются оценкой. Сейчас на моей работе именно так. Кредитчики не имеют никакого отношения к оценке. Думаю это правильно (если сопостааить объем их работы).

мда... сказка просто...

+Цитировать сообщение
Peter
сообщение 16.3.2007, 15:19
Сообщение #6

Активный член клуба
**

По моему весьма правильный подход! При учете того что я помимо кредитов нахожусь в комисии по оценке залогов!! то что кто-то из кредитчиков должен туда входить это 100%!!! а взваливать всю оценку только на кредитный отдел это не реально!!!

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 19.3.2007, 9:54
Сообщение #7

Против ветра

Из: Москва/Дели
Спасибо сказали: 5229 раз

Кстати, какую бы оценку банк не давал, Москомзем, например, требует на регистрацию независимую оценку лицензируемыми оценщиками. Я с этим недавно столкнулась. Пришлось клиента озадачивать.

--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Peter
сообщение 19.3.2007, 10:41
Сообщение #8

Активный член клуба
**

Ну впринципе их можно понять!!! Вобще в Москве намного проще работать под залог недвижимости у нас например квадратный метр в центре города оценивается порядка 2500 долларов что тут говорить!!! для более менее приличной суммы кредита приходится забирать в залог целые комлексы а на это нередко заемщик не идет!!!

+Цитировать сообщение
Lukinova
сообщение 20.10.2013, 22:15
Сообщение #9

Кандидат в члены клуба

Здравствуйте, уже не знаю куда обращаться sos[1].gif Я пишу диплом по управлению кредитными рисками на примере СБ РФ. Помогите, пожалуйста, разобраться. Насколько мне известно, категория качества ссуды, необходимая для формирования РВПС определяется в зависимости от кредитного рейтинга и класса кредитоспособности. Методика по определению класса кредитоспособности имеется. Поделитесь кто-нибудь методикой определения рейтинга. Также интересуют методики №2047 и №2048 от 22.12.2010.
Моя почта: Lukinova-N@ya.ru
Спасибо!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему