Евросеть Не Принимает Обратно Телефон
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Евросеть Не Принимает Обратно Телефон
А.Македонский
сообщение 5.10.2010, 19:28
Сообщение #1

Присматриваюсь
**

Из: Москва-сити
Спасибо сказали: 2 раза

Купил тут на днях телефон в евросети, а он оказался глючным, еще 10 дней не прошло, хочу поменять а они говорят, не только на экспертизу, которая будет 21 день, потом мы примем решение, если эскпертиза покажет, что он рабочий, то я обзан буду оплатить экспертизу. Я им говорю, дак я вроде имею право вернуть телефон если не доволен покупкой, а они говорят, что есть статья согласно, которой телефон относится к категории товара не подлежащей возрату. И чего мне теперь с этим сломаным телефоном дружить? Есть ли какие то выходы?

--------------------
Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ...

+Цитировать сообщение
LOV0316
сообщение 6.10.2010, 3:48
Сообщение #2

Закон

Из: Алмазная столица
Спасибо сказали: 9 раз

А.Македонский
Цитата
Я им говорю, дак я вроде имею право вернуть телефон если не доволен покупкой, а они говорят, что есть статья согласно, которой телефон относится к категории товара не подлежащей возрату.
Закон "О защите прав потребителей":
ст.Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Т.е. речь не о возврате в связи с поломкой или неисправностями, а возврате не подошедшего товара.
Кроме того Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. В этом перечне есть технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (телефонные аппараты и факсимильная аппаратура).

Поэтому, если телефон оказался неисправным, то действуют ст.ст.18,19, в которых в том числее указано: Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

--------------------
I WANT TO BELIEVE

+Цитировать сообщение
А.Македонский
сообщение 6.10.2010, 10:28
Сообщение #3

Присматриваюсь
**

Из: Москва-сити
Спасибо сказали: 2 раза

Т.е. если я захочу его сдать, потому что он меня не устраивает, то меня пошлют, потому что он попадает в "Перечень товаров, не подлежащих обмену", а если я хочу его поменять в связи с поломкой, то на основании статьи 18 они обязаны взять его на экспертизу, а потом если сломан либо починить, либо обменять?

--------------------
Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ...

+Цитировать сообщение
LOV0316
сообщение 11.10.2010, 1:59
Сообщение #4

Закон

Из: Алмазная столица
Спасибо сказали: 9 раз

да, потому что не подошел, не получится. А экспертиза проводится, если продавец не согласен, что есть заводской брак. После экспертизы варианты:
1) вернут деньги, если ремонту не подлежит
2) обменяют
3) починят

--------------------
I WANT TO BELIEVE

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему