Внедрение Зарплатного Проекта
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внедрение Зарплатного Проекта
guest_007
сообщение 21.7.2010, 23:19
Сообщение #1

Кандидат в члены клуба

Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз

У меня небольшая компания, чуть больше 60 человек. В дальнейшем планируем расширяться, поэтому собираемся вводить зарплатный проект. Когда по коллективу пошли слухи, что мы будем выдавать зарплату по карточкам, реакция была неоднозначная, многие довольно скептически к этому настроены. Как лучше подавать это нововведение? Преимущества для компании очевидны, не надо каждый раз ездить в банк, снимается лишняя нагрузка с бухгалтерии, в кассе деньги нельзя больше 3-х дней хранить, а сейчас летом многие в отпусках и не могут забрать.
Вопрос в том, как объяснить сотрудникам, что им тоже это выгодно?

+Цитировать сообщение
tolyan
сообщение 22.7.2010, 8:34
Сообщение #2

Тамбовский Волк

Из: г. Тамбов
Спасибо сказали: 1 раз

оплачивать товары в магазинах по карте гораздо удобнее, просто нужно объяснить людям что снимать деньги с карты сразу после их поступления вовсе необязательно, можно просто расплачиваться в магазинах(экономнее люди станут, т.к. меньше ненужных трат)
+ некоторые банки на остаток % начисляют по итогам месяца и бонусы разные за безналичные покупки

--------------------
Опыт - это название которое каждый даёт своим ошибкам.

+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 22.7.2010, 9:36
Сообщение #3

Кандидат в члены клуба

Цитата(guest_007 @ 22.7.2010, 0:19) *
У меня небольшая компания, чуть больше 60 человек. В дальнейшем планируем расширяться, поэтому собираемся вводить зарплатный проект. Когда по коллективу пошли слухи, что мы будем выдавать зарплату по карточкам, реакция была неоднозначная, многие довольно скептически к этому настроены. Как лучше подавать это нововведение? Преимущества для компании очевидны, не надо каждый раз ездить в банк, снимается лишняя нагрузка с бухгалтерии, в кассе деньги нельзя больше 3-х дней хранить, а сейчас летом многие в отпусках и не могут забрать.
Вопрос в том, как объяснить сотрудникам, что им тоже это выгодно?

Я бы посмотрел на это с другой стороны.. Многое будет зависеть от банка, который вы выберете. Если банкоматов по городу достаточно и деньги перечисляют в срок, то можно порадоваться, что не надо стоять в очередях в кассу. По поводу каких-нибудь дополнительных услуг надо уточнять непосредственно у банка.
Мы обслуживаемся в СДМ-банке, из преимуществ могу назвать Банк-Клиент для физических лиц, SMS-оповещения о состоянии счёта, возможность овердрафта в размере 50% от зарплаты (теперь никому не нужен аванс). Банкомат нам вообще бесплатно в офис поставили, так что деньги снимать можем теперь, «не отходя от кассы».

--------------------
А мне летааааать, а мне летать, а мне летаать охота

+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 17.12.2013, 16:01
Сообщение #4

Член клуба
*

Добрый день,
в зп проектах есть и плюсы и минусы, минусы связаны с непривычкой людей аккуратно относиться к карте.

+Цитировать сообщение
paramon
сообщение 4.2.2014, 14:39
Сообщение #5

Кандидат в члены клуба

По мне так з/п на карту удобнее всего. Вообще не понимаю, когда люди противятся этому. Да и на карте и копить проще, т.к порой просто лень снимать наличку и так деньги целее))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему