Сбербанк
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сбербанк, заставляет получать карту
tolyan
сообщение 25.5.2010, 13:38
Сообщение #1

Тамбовский Волк

Из: г. Тамбов
Спасибо сказали: 1 раз

Вынужден был написать претензию на официальном сайте сбербанка:
Я работаю в организации ООО у которой с апреля 2010 года заключен зарплатный проект с Тамбовским отделением сбербанка. У всех сотрудников при заключении договора был задан вопрос о наличии пластиковой карты Сбербанка. У меня такая карта имелась, о чем было сообщено и указано о перечислении з/п на эту карту №427__________. Однако при перечислении э/п выяснилось, что на неё зачислить денежные средства нельзя, так как она выпущена Жердевским отделением. Сотрудники Тамбовского отделения по телефону потребовали от меня подписать заявление о выдачи другой пластиковой карты, относящейся к Тамбовскому отделению. Тамбовское отделение не является самостоятельным юридическим лицом и не имеет законных оснований требовать от меня получать другие какие-либо другие карты Сбербанка. Считаю вышеуказанные действия сотрудников тамбовского отделения незаконными и нарушающими мои права на своевременное получение заработной платы.

На это по электронной почте пришел следующий ответ:
Служба помощи Сбербанка России [help@sberbank.ru]
Уважаемый Анатолий Витальевич!
Порядок выплаты заработной платы своим сотрудникам устанавливается работодателем по согласованию с работником и находится вне сферы контроля Сбербанка России.

С уважением,

Служба помощи держателям карт

Сбербанка России

Оператор 38

Даже и незнаю что им в ответ написать....

--------------------
Опыт - это название которое каждый даёт своим ошибкам.

+Цитировать сообщение
LOV0316
сообщение 26.5.2010, 1:39
Сообщение #2

Закон

Из: Алмазная столица
Спасибо сказали: 9 раз

Работодатель тоже не имеет права требовать от работника открыть какой-либо определенный счет. Другое дело, что во многих случаях при зачислении на счет денег, пусть даже зарплаты, может взиматься комиссия. По зарплатным проектам ее обычно платит работотдатель. В Вашем случае может иметь место такая комиссия и Тамбовское отделение не хочет им делиться с Жердевским smile.gif
Хотя, насколько я знаю, в нашем городе по Сбербанку таких комиссий нет и многие работодатели, даже из других регионов просто перечисляют зарплату на счета (карты) указанные работниками без вских договоров со Сбербанком.
В общем, советую уточнить по комиссиям, если нет, спокойно требовать от работодателя перечилсть деньги на тот счет, который указан, а Сбербанк в сад.

--------------------
I WANT TO BELIEVE

+Цитировать сообщение
tolyan
сообщение 26.5.2010, 7:38
Сообщение #3

Тамбовский Волк

Цитата(LOV0316 @ 26.5.2010, 0:39) *
Хотя, насколько я знаю, в нашем городе по Сбербанку таких комиссий нет и многие работодатели, даже из других регионов просто перечисляют зарплату на счета (карты) указанные работниками без вских договоров со Сбербанком.
В общем, советую уточнить по комиссиям, если нет, спокойно требовать от работодателя перечилсть деньги на тот счет, который указан, а Сбербанк в сад.

Да именно так мне счас и перечисляют, вопрос в том что одним реестром как все работники я не могу з/п получать. Наша бухгалтерия печатает на меня отдельный платежный документ. Считаю, что при наличии у нас зарплатного проекта со сбербанком такие действия являются неправилиными. Мне непонятно=а позиция сбербанка в этом вопросе, неужели план по зарплатным проектам отменили?

--------------------

+Цитировать сообщение
LOV0316
сообщение 26.5.2010, 7:51
Сообщение #4

Закон

Мне непонятно=а позиция сбербанка в этом вопросе, неужели план по зарплатным проектам отменили? это я не в курсе.
вопрос в том что одним реестром как все работники я не могу з/п получать. Наша бухгалтерия печатает на меня отдельный платежный документ. ну так реестр они используют видимо ввиду наличия договора с Тамбовским отделением и для данного отделения. А Вам перечисляют на счет в Жердевское отделение, поэтому они точно не могут Вас включить в один реестр.

--------------------
I WANT TO BELIEVE

+Цитировать сообщение
tolyan
сообщение 31.5.2010, 14:29
Сообщение #5

Тамбовский Волк

Цитата(LOV0316 @ 26.5.2010, 6:51) *
ну так реестр они используют видимо ввиду наличия договора с Тамбовским отделением и для данного отделения. А Вам перечисляют на счет в Жердевское отделение, поэтому они точно не могут Вас включить в один реестр.

Вот мне и интересно у них что отделение является отдельным юрлицом чтоль и договор с тамбовским отделением сбербанка не может распространяться на все остальные отделения сбера??? тогда пусть отдельную лицензию получают на банковскую деятельность..бред какой-то

--------------------

+Цитировать сообщение
tolyan
сообщение 9.6.2010, 7:47
Сообщение #6

Тамбовский Волк

Пришел официальный письменный ответ:
Уважаемый Анатолий Витальевич!
Ваше обращение по поводу несвоевременного получения заработной платы на пластиковую карту Сбербанка было детально рассмотрено. Заранее приносим Вам свои извинения по поводу возникшей ситуации.
Согласно Приложению № _6_ к договору о выпуске и обслуживании международных карт № ___ от _____г. при составлении реестра на перечисление заработной платы, необходимо учитывать код отделения банка, где будет производиться зачисление. В противном случае происходит возврат денежных средств.
В реестре, поступившем в Банк 07.05.2010г. от ООО ___не был учтен код отделения, выпустившего Вашу карту №____, л/с №__, при выгрузке реестра в расчетный центр произошел возврат денежных средств из-за неправильного указания филиала, в котором открыта карта.
Для беспрепятственного зачисления денежных средств на Вашу пластиковую карту необходимо при составлении рееста Вашей организацией учитывать код Жердевского отделения № 3826, выпустившего Вашу карту, либо осуществлять перечисление Вашей заработной платы отдельным платежным поручением.
Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

--------------------

+Цитировать сообщение
LOV0316
сообщение 9.6.2010, 10:43
Сообщение #7

Закон

в общем все просто: ваша бухгалтерия должна или правильно код указывать или печатать отдельно платежку. Никаких новых счетов открывать не надо smile.gif

--------------------
I WANT TO BELIEVE

+Цитировать сообщение
tolyan
сообщение 9.6.2010, 10:56
Сообщение #8

Тамбовский Волк

Не все так просто, теперь говорят что моему работодателю необходимо заключить зарплатный договор с жердевским сбербанком, я просто офигеваю от этого сбербанка. стока лет прошло а как было все в совковские времена так все и осталось, на элементрарный вопрос четкий и полный ответ дать не могут

--------------------

+Цитировать сообщение
havies
сообщение 9.7.2010, 15:09
Сообщение #9

Член клуба
*

Спасибо сказали: 0 раз

а у кого из банков адекватное отношение к подобным проектам? чьи зарплатные проекты посоветовали бы?

+Цитировать сообщение
tolyan
сообщение 9.7.2010, 16:07
Сообщение #10

Тамбовский Волк

Цитата(havies @ 9.7.2010, 15:09) *
а у кого из банков адекватное отношение к подобным проектам? чьи зарплатные проекты посоветовали бы?

ОАО АКБ "Связь-Банк"

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему