FOREX. Новая книга по Фракталам на финансовых рынках
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> FOREX. Новая книга по Фракталам на финансовых рынках
Гость_Fraktal_*
сообщение 26.10.2006, 19:40
Сообщение #1





Guests







"В книге Алмазова А.А. "Фрактальная теория. Как поменять взгляд на финансовые рынки" описывается новый метод торговли с помощью фрактальной теории. Вы приблизетесь к истинному пониманию основной структуры рынка. Теория не имеет аналогов в мировой практике.(http://www.adamaz.ru/)"
Господа, встретил данное объявление в интернете, кто-нибудь может дать инфу, стоит ли покупать данную книгу? Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 27.10.2006, 10:59
Сообщение #2


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5390
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




Книгу такую я не читала fie[1].gif . А вообще мне кажется вещь полезная yogi[1].gif А что касается сайта, посвященного проблемам Форекса, то туда полезно зайти тем, кто имеет отношение к работе, связанной с межбанковскими отношениями. Спасибо за ссылочку. На досуге ознакомлюсь gent[1].gif


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oka
сообщение 22.6.2007, 12:37
Сообщение #3


Член клуба
*

Группа: Член Клуба
Сообщений: 11
Регистрация: 22.6.2007
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 2817
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте,Надя!Пожскажите,пожалуйста, возможно ли разместить свободные денежные средства н*цензура*ковской кредитной организации в коммерческом банке под депозит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 22.6.2007, 14:01
Сообщение #4


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5390
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




Здравствуйте. Вопрос конечно интересный. Обычное юридическое лицо размещает на условиях депозитного договора с юридическим лицом. А вот кредитная организация (не имеет значения банковская или нет) вращает клиентские (а не свои средства) и по логике вещей размещать чужие средства и получать от этого доход не может fie[1].gif . Может будут иные мнения? gent[1].gif Денис, ау, как мыслишь? yogi[1].gif

А с другой стороны, если сделать акцент на н*цензура*ковскую кредитную организацию, то ведь ее деятельность не регулируется ФЗ "О банках...", а другим документом, в соответствии с которым вполне может быть, что она вправе это делать (в чем я все равно сомневаюсь) aaa[1].gif

Сообщение отредактировал Nada - 22.6.2007, 14:16


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oka
сообщение 22.6.2007, 14:58
Сообщение #5


Член клуба
*

Группа: Член Клуба
Сообщений: 11
Регистрация: 22.6.2007
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 2817
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо.Согласно инструкции 129-и,п.1.3 РНКО ,помимо переч-х в п.1.1 данной инструкции,вправе осуществлять сделки,переч-е в ч.3 ст.5 ФЗ "О бакнах и банковской деят-ти",т.е кредитная организация вправе осуществлять ИНЫЕ СДЕЛКИ в соот-ии с законодательством РФ.
Обращались к юристам,они дали положительный ответ,а вот аудиторы сказали-" не имеем право".

Сообщение отредактировал oka - 22.6.2007, 14:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 22.6.2007, 15:08
Сообщение #6


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5390
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




Хм, пусть аудиторы дадут ссылочку. "Иные" -понятие очень растяжимое. Мне лично такая операция тоже кажется сомнительной. Чистоты банковской сделки нет fie[1].gif

Ой, опечаталась я. Имела в виду не аудиторов, а юристов, которые тут на мой взгляд все же не правы fie[1].gif .

Сообщение отредактировал Nada - 17.7.2007, 8:34


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skrepka
сообщение 16.7.2007, 9:34
Сообщение #7


Почетный член клуба
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1446
Регистрация: 10.2.2004
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 0 раз




ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 5. Банковские операции и другие сделки кредитной организации

2) размещение указанных в пункте 1 части первой настоящей статьи привлеченных средств от своего
имени и за свой счет;


Соглашуюсь с аудиторами. Эта статься на РНКО не распространяется. Следовательно, нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 17.7.2007, 8:37
Сообщение #8


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5390
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




Цитата(STalkER @ Jul 15 2007, 08:11) *
Гм... Надя, а с каких это пор КРЕДИТНАЯ организация оборачивает клиентские средства?

Дык и я о том же cool[2].gif
Я полностью соглашусь с Валентиной, что аудиторы правы cool[2].gif .


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2022, 11:49
Rambler's Top100