Исполнительность или инициативность?
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исполнительность или инициативность?, что мы ценим в подчиненных
Nada
сообщение 28.12.2004, 9:56
Сообщение #1

Против ветра

Из: Москва/Дели
Спасибо сказали: 5229 раз

Все мы обладаем различными чертами характера. Это в немалой степени зависит от воспитания, той среды, в которой находимся, да и от того, пожалуй, под какой звездой каждый рожден, астрология- дело серьезное rolleyes.gif Часто при приеме на работу соискатель проходит тестирование и собеседование с психологом на предмет как этот человек сработается с конкретным начальником и в коллективе в целом cool.gif Наверное это правильно, т.к. лучше сразу определить можно работать с определенным сотрудником или лучше предпочесть другого. Это особенно актуально сейчас, когда рынок труда в спереизбытке наполнен и банковскими специалистами тоже unsure.gif
В такой ситуации, какого бы вам подчиненного хотелось бы видеть- слепо выполняющему ваши указания либо наоборот, пытающегося отстоять свою точку зрения? То есть, вы предпочтете иной раз сами делать ошибки и что бы их повторяли слепо подчиненные либо иметь инициативного сотрудника, имеющего по любому вопросу и умеющему отстоять свою точку зрения ?Cразу хочу оговориться, ответы, что хлрошо и то и другое не принимаются, это идеал, он крайне редок и поэтому мы его не рассматриваем cool.gif Я вот впервые столкнулась в своей практике с тем, что зрелый подчиненный со мной не спорит, точки зрения своей не имеет, иногда я специально говорю неправильно и жду что ответит, поддакивает wacko.gif И вот получается, что если раньше сама ставила на первое место исполнительность, то теперь это стало очень раздражать. Что скажите? rolleyes.gif

--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
LOV0316
сообщение 29.12.2004, 4:53
Сообщение #2

Закон

Из: Алмазная столица
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата
Я вот впервые столкнулась в своей практике с тем, что зрелый подчиненный со мной не спорит, точки зрения своей не имеет, иногда я специально говорю неправильно и жду что ответит, поддакивает
ИМХО, здесь два варианта, или ему все "пофиг" (извиняюсь за терминологию, но по другому и не скажешь), поэтому как скажут так он и сделает, не думая о том правильно это или нет, или это умудренный опытом подчиненный - шефа он даже не слушает, а поддакивает машинально, так как сам уже знает как и что надо сделать, поэтому делает вид что слушает шефа, даже если тот что-то неправильно говорит, зачем лишний раз с шефом спорить, все равно он (работник) сделате правильно.
В первом случае, такой работник дожен делать чисто техническую работу. Во втором случае, надо не морочить человеку голову подробными начальственными наставлениями о том, что и как именно он должен сделать, а ставить четкую цель и срок исполнения, при этом конечно контролировать.

Третий варинат, что это абсолютно безграмотный работник я даже не рассматриваю smile.gif так такого надо просто гнать с работы.

--------------------
I WANT TO BELIEVE

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему