Переезд на новый хостинг
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переезд на новый хостинг
STalkER
сообщение 25.6.2009, 21:45
Сообщение #21

киевлянин

Спасибо сказали: 2 раза

http://dkvartal.ru/eldar/27936/comments?ci...91#comment55291

Цитата
Отраслевые бизнес-сообщества в Интернете
Опубликовано в: Форумы Екатеринбурга / Информационные технологии
Список отраслевых бизнес-сообществ в Интернете. Если, что-то пропустил, добавьте. Пока только полно описаны история создания двух бизнес-сообществ e-xecutive.ru и Sostav.ru, остальные сайты сопровождаются только краткой информацией.

e-xecutive.ru

Проект E-xecutive.ru был запущен в апреле 2001 года хэдхантинговой компанией Ward Howell в рамках программы расширения бизнеса.

Особенность деятельности Ward Howell – «точечный поиск». Здесь не работают газетные объявления о вакансиях и «приеме на работу после краткого собеседования». Да и те, за кем охотятся специалисты executive search, не размещают свои резюме на сайтах по трудоустройству. «Если компания занимается подбором менеджеров высшего звена, то лучшая реклама – это громкие, заметные назначения и перестановки, осуществленные при помощи ее специалистов, – рассказывает Наталья Моисеенкова, заместитель гендиректора компании E-xecutive. – Необходима грамотная работа собственной PR-службы, а прямая реклама чаще всего неэффективна».

Для организации качественно нового способа взаимоотношений с теми, кто является объектом поиска хэдхантеров, Ward Howell решила использовать «метод от противного» – заинтересовать лучших менеджеров и квалифицированных специалистов страны, сделать так, чтобы они сами пришли в компанию. «Нам хотелось выработать идею, способную заставить их рассказать о себе», – вспоминает Наталья Моисеенкова.

Прообразом E-xecutive.ru послужили западные ресурсы в области рекрутмента, созданные крупнейшими компаниями вместе с авторитетными средствами массовой информации: leadersonline.com (агентство Heidrick & Struggles в сотрудничестве с Career Journal и Wall Street Journal) и futurestep.com (Korn / Ferry и Financial Times).

Важная особенность E-xecutive состоит в том, что это не анонимное сообщество. На этапе вступления претенденты проходят отбор по ряду критериев, своеобразный face control на соответствие статусу аудитории. Количество отказов в регистрации, по оценке Натальи Моисеенковой, сегодня составляет порядка 30% от числа обращений.

На этапе запуска проекта с целью привлечения первых членов в сообщество E-xecutive организаторы использовали приемы вирусного маркетинга – одного из наиболее эффективных методов продвижения в Интернете. Несмотря на «сомнительное» название, вирусный маркетинг довольно широко используется солидными компаниями в репутационных целях: забавные креативные ролики, чаще всего по тематике совершенно не связанные с родом деятельности компании (например, толстяк, танцующий стриптиз на столе), рассылаются по почте, и адресаты в качестве развлекательного сообщения пересылают их своим друзьям и знакомым. Специалисты компании Ward Howell составили список тысячи российских топ-менеджеров, которые получили именные приглашения вступить в сообщество. «Это был хороший ход – первая тысяча рассказала о нас своим коллегам, друзьям и знакомым», – подчеркивает Моисеенкова.

Идея Ward Howell оказалась востребованной – на сегодняшний день членами сообщества E-xecutive являются 57 000 человек. Уже через год проект, в запуск которого было инвестировано порядка $500 000 (разработка сайта, поддержание штата сотрудников), начал приносить прибыль своим акционерам.
Sostav.ru

Агентство Depot WPF Brand & Identity пошло по весьма схожему пути. Благодаря информационно-аналитическому порталу Sostav.ru, посвященному рекламе, маркетингу и PR, специалисты Depot WPF получили возможность аккумулировать информацию о действиях конкурентов и потенциальных клиентов, а также другие новости рынка.

«С самого начала Sostav.ru строился как профильное электронное СМИ, – рассказывает Алексей Андреев, генеральный директор и владелец Depot WPF. – Прямой задачи по продвижению Depot WPF перед ресурсом Sostav.ru никогда не стояло. С деятельностью головной компании он никак не связан. Единственный мотив, объединяющий эти два вида бизнеса, – исключительно коммерческие интересы учредителей».

Тем не менее Андреев признает, что активное развитие Sostav.ru приносит «определенные дивиденды» и материнской компании. «Аудитория Sostav.ru вбирает в себя потенциальных потребителей услуг Depot WPF, и здесь занятая нами позиция эксперта-активиста очень уместна, – комментирует Андреев. – Мы прогнозируем дальнейшее укрепление лояльности к своей марке».

forum.ibankclub.com

Клуб банковских профессионалов

dom.bankir.ru

Огромный банковский форум. И для клиентов, и для сотрудников, и для руководства, и для технических специалистов

banki.ru

Форум для обсуждения и сравнения российских банков

forum.klerk.ru

Популярный форум для бухгалтеров, юристов и менеджеров

biz-city.ru

Динамично развивающийся Ярославль ежедневно нуждается в информации, причем получать ее нужно быстро, с привлечением новейших технологий. Деловой портал «БИЗНЕС CITY — ЯРОСЛАВЛЬ» в этом плане – уникальный для Ярославля ресурс. Здесь Вы можете узнавать все новости делового Ярославля, общаться с коллегами по бизнесу, находить клиентов и деловых партнеров в Ярославле и не только. А также – продвигать себя и свою компанию!

forum.rabota.ru

Форум о поиске и управлении персоналом, о поиске работы и карьере

exforum.ru

Бизнес форум для предпринимателей, бухгалтеров и юристов

crmonline.ru
Форум о системах управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и о связанных с этим темах.

crm-jam.com
Новый ресурс посвященный вопросам CRM и автоматизации бизнес-процессов. Знакомит с заметными личностями рынка CRM, решениями и реальными проектами.

http://it2b-forum.ru

Форум бизнес-разведчиков

http://taxhelp.ru/

Юридический сайт «Налоговая помощь» (TaxHelp.ru) был открыт 06 февраля 2001 года. Сайт отличается от прочих юридических сайтов тем, что он посвящен прежде всего налоговому праву.

http://yurclub.ru/

Виртуальный Клуб Юристов

http://advertka.ru/

Advertka.ru — крупнейшее интернет-сообщество маркетологов, рекламистов и всех «интересующихся» современными маркетинговыми коммуникациями.

http://advertology.ru/

Все о рекламе, маркетинге и PR

http://re-port.ru/

Отраслевой портал о маркетинге, рекламе, PR ...

www.loyalty.info

Портал для маркетологов, специализирующихся на программах лояльности. На страницах LOYALTY.INFO — последние новости о внедрении программ лояльности, анализ мирового опыта, новые технологии и практические рекомендации по стимуляции потребительской активности. На сайте запущен проект — Клуб Экспертов LOYALTY.INFO, объединяющий ведущих специалистов в этой области

www. triz-ri.ru

Полезный сайт — Питерской школы ТРИЗ. Это Викентьев со своей компанией, много интересных статей.

+Цитировать сообщение
А.Македонский
сообщение 26.6.2009, 22:06
Сообщение #22

Присматриваюсь
**

Из: Москва-сити

Цитата(STalkER @ Jun 24 2009, 23:13) *
Александр, а что у нас с Яндексом? Мне вот что выдало:

Цитата

«forum.ibankclub.com»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге

Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — 10

Не самый лучший ответ...

Привет.
С Яндексом у нас такая ситуация проиндерксировано, 12000 страниц, у сайта тиц 30, у форума 10. заявку на добавление в яндекс каталог и каталог dmoz (партнер гугла) я сделал в начале июня. обычно их рассматривают в течении 2-3 месяцев, можно конечно и быстрее сделать, но это денег стоит, так что ждем пока.

Цитата
Регистрация в каталоге Яндекса — один из эффективных способов увеличения посещаемости веб-ресурса. Занесение сайтов в каталог делается по усмотрению редакторов каталога с целью дать представительный (по мнению Яндекса) набор ресурсов в каждой рубрике. Вы можете предложить нашим редакторам добавить сайт в Каталог, оформив заявку. Однако мы не гарантируем того, что ваш сайт будет опубликован в каталоге, или что мы возьмем предложенное вами описание. Средний срок рассмотрения заявки составляет 3 месяца.

Если вы хотите, чтобы ваша заявка была рассмотрена в течение одного рабочего дня, вы можете воспользоваться платной регистрацией. Яндекс может отклонить заявку, но если редакторы одобрят сайт для добавления в каталог, он будет опубликован в течение 3-х рабочих дней с момента поступления оплаты.

Цена (без учета НДС):

Регистрация — 12 500 руб.
Изменение описания — 4 500 руб.

--------------------
Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ...

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 29.6.2009, 10:42
Сообщение #23

Против ветра

Из: Москва/Дели
Спасибо сказали: 5229 раз

А что, очень даже ничего получилось smile.gif А с Яндексом вечные проблемы. Я в свое время пыталась сделать, да так и зависло.

--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
sotnik
сообщение 8.7.2009, 14:22
Сообщение #24

Постоянный член клуба

Спасибо сказали: 0 раз

На мой взгляд просто форума недостаточно, т.е. возможно передлать его на движок CMS ну например как пример то скрипт uCOZ ну это так на вскидку или SocialEngine вообщем что-то в этом роде... при этом создать архив доков, такой модуль есть во многих системах...
Такие сайты позволяют не просто пользоваться или читать доки но и общаться.. т.е. у нас получится что-то проф.сайта + одноклассники для банкиров или вконтакте... вообщем социальная банковская сеть...
чисто ихмо...

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 10.7.2009, 11:21
Сообщение #25

Против ветра

Идея очень интересная, но как ее реализовать на практике ума не приложу sad.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
sotnik
сообщение 13.7.2009, 22:08
Сообщение #26

Постоянный член клуба

Спасибо сказали: 0 раз

А давайте сперва решим что бы мы хотели видеть на нашем сайте?

В настоящее время я протестил несколько скриптов... пока остановился на трех..
Nukke, SLAED, DataLife Engine...

тестирую еще посмотрел например SE... ну разве что версию экскалибур...

вообщем смотрю... и ищу...

+Цитировать сообщение
STalkER
сообщение 16.7.2009, 19:32
Сообщение #27

киевлянин

Конечно мысли интересные и можно посмотреть примеры, а потом решать, что будем внедрять, а что нет.

Поэтому показывай, будем думать.

Пока на данном этапе я смысла не вижу в переходе к соц.сети.
Причина:
У нас клуб - т.е. общее обсуждение тех или иных вопросов. С переходом к соц.сети общение будет изолировано внутри маленькой группы участников, остальные не будут этого видеть, а это неправильно по концепции нашего клуба.

Хотя если появится какая-либо красивая концепция, то можно будет подумать о переходе к ней или симбиозе. Но сначала нужно видеть примеры и четко понимать плюсы и минусы.

Александр, а что с новым движком? Ты Наде его показывал?

Надя по нему нужно твое мнение, я со своей стороны одобряю.

Если тебе понравится, я начну подготовку к переселению (по началу в паралельном режиме - пока все баги не отловим текущий движок трогать не будем).

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 17.7.2009, 9:12
Сообщение #28

Против ветра

Да. Социальные сети это не для нас. У нас проф. сайт и туссовки могут быть только на проф. почве.
Новшества Александровы видела. Мне понравилось. Но мне кажется вводить можно после окончательной доработки. Законодательство там обязательно должно быть. Причем на виду, а не по ссылке.

Богдаш, может переделаешь Александра под тот Ник, что весит Александр Македонский. Ему он лучше мне кажется подходит smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
STalkER
сообщение 17.7.2009, 9:35
Сообщение #29

киевлянин

Александра переделаю smile.gif

По новшествам - я имел в виду не главную страницу, а сам движок форума. Если перейти на него - там интерфейс самого форума почти не отличается, шикарная админка и т.д. (Александр, покажи тот форум, что ты мне показывал, когда Нада в отпуске была).
Наполнение форума - перенесем это, остальное - будем добавлять в штатном режиме (пока не вижу, что еще можно добавить - та структура, которую Нада сделала еще изначально соответствует всему что нужно).
А уже главная страница - да ее нужно доделывать (тут нужны комментарии Нады и остальных участников) + у нее есть свои баги - она не под всеми браузерами адекватно отображается, я уже говорил по аське Александру.
Когда главная будет готова, вывесим ее в параллельном режиме (хотя она уже и так в параллельном режиме висит).

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 19.7.2009, 20:35
Сообщение #30

Против ветра

Богдаш я видела. Мне понравилось! Александр у нас ого-го! smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 22.7.2009, 19:51
Сообщение #31

Против ветра

Ребят тут надо напрячься!

Дело в том, что нам все же придется менять хост и Дайса соответственно. У на срок ежегодного платежа за хост наступает 18 августа. В том году я платила 100 баксов и еще 100 баксов за расширения диска до 2 гб. Итого 200 баксов. Сейчас он говорит, что у нас от 3 до 4 гб., что точно быть не может и платить говорит так если за все 350 баксов, а мне типа по блату 200 баксов. bez_bashni[1].gif Что-то все это многовато получается sad.gif Саш, ты как-то говорил про другие хсты московские и там дешевле намного.

Короче, нам надо искать другой хост. Сайт стоит. Плачу как в бездонную бочку sad.gif А цены все выше. Ребят, Богдан и Саш, ну давайте там свои предложения какие. В принципе нам от Дайсика рано или поздно надо линять. Ну сколько можно его прибабахи терпеть! Тот раз помнишь Богдаш мы вообще более недели простаивали, т.к. они там заявили что мы не платили. Пока все выяснили неделя и прошла. Плачу ему неофициально по Веб-мани и доказать если что невозможно! fie[1].gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
STalkER
сообщение 23.7.2009, 9:20
Сообщение #32

киевлянин

Надя, я завтра последний день на работе. Ухожу в отпуск на две недели.
Вернусь 10-го. Вы с Сашей определите нормального хостера и заключайте договор.
С 10-го до 18-го переехать успеем (главное, что бы хост был готов).
Надя, повесь объявление, что во время переезда могут быть передои в работе сайта.

+Цитировать сообщение
А.Македонский
сообщение 23.7.2009, 10:43
Сообщение #33

Присматриваюсь
**

Я очень рекомендую sweb.ru. Сам тестировал
Преимущества:
Дешевле
В Москве
Без простоев
Оперативные консультации по телефону
Всегда мгновенно реагируют на запросы о проблемах
Служба поддержки работает даже ночью.
НЕ бывает такого, что надо ждать 5 дней пока ответят.
Притом не понравится всегда можно свалить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 23.7.2009, 12:00
Сообщение #34

Против ветра

Cаш, дай ссылку этого хостера. Надо думать и срочно. Я вчера весь вечер просидела в Скайпе с Дайсом и так не поняла почему я за прошедший год платила 200 баксов за 2 гб при том, что у нас сейчас всего 1150 мб! Нет даже 1500мб! Опять порядок оплаты я так понимаю ему в карман. Саш, меня это достало уже! Вспомни, при тебе уже случай был отключки, что мы якобы не платили...С Виталием ты тогда еще разбирался. Какие там тарифы надо смотреть и если нормальные плавно оттякать. Делать это надо до нашей оплаты 18 августа. До этого времени ничего ему слать не собираюсь! А то кабала какая-то получается sad.gif aaa[1].gif Я вчера тебе по Скайпу звонили. Проявись плиз сегодня там, а то завтра у меня мужик их Швейцарии приезжает и на все выходные я буду в отрубе соответственно! Саш, надо что-то делать и срочно! dance[1].gif Главное тихо и лаконично, что бы они там ничего не нахимичили...

Богдаш, у нас что с бэкапом? Может сделать дополнительный на всякий случай? friends[1].gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
STalkER
сообщение 23.7.2009, 14:54
Сообщение #35

киевлянин

Надя, новую площадку нужно подготовить не до 18-го, а до 10-го... У меня должно быть время на перенос.
С Сашей согласуй все моменты - размер хоста (должно быть не менее 2 Гб), порядок оплаты (только официал, что бы не было как с Дайсом). И т.д. Подготовьте площадку, я потом перенесу. Старому хостеру ничего говорить не нужно, дабы не было проблем. Бэкап нужно сделать, но я не смогу его вытащить к себе - пробовал уже ранее. Сделайте бэкап или запросите у хостера.
Только, Надя, не тяни до 18-го, что бы я все успел. Адрес пока переносить не нужно, его перенесем в последний момент.
Насчет объявления - не уверен тогда. Может и не стоит предупреждать - главное модераторы в курсе и все. Если несколько дней простоя получится при переносе - не страшно. И больше ждали.
Если будут вопросы за эти две недели звони +380-63-641-17-79, у меня инета под рукой не будет. Но если что подскажу что и как.
Минимальные требования: MySQL, php, ftp, 2Gb, желательно вход по ssh и поддержка https - далеее по усмотрению.

Возможно новый хостер сможет помочь перенести сайт на их площадку - это будет очень даже неплохо.

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 24.7.2009, 13:46
Сообщение #36

Против ветра

Богдаш я уже с ними в переписке. Там кстати у них свободный домен ibankclub.ru я думаю для безопасности заодно можно и его выкупить. Я с ними советовалась, они говорят это даже разумно и можно потом регулировать форум то на один домен, то на другой. Не знаю имеел ли это смысл. Просто я опасаюсь вдруг кто успеет перекупить и будет у нас плагиатор aggressive[1].gif

Сейчас по срокам вытряхиваю у них когда это надо начать делать, сколько у них это занимает времени. Они это все делают сами, включая само перетаскивание и контакты с Дайсом.

Объем да, не менее 2 гб надо делать. Хотя я Дайсу за 2 уже 2 года плачу, а у нас нет и 1, 5 гб. Он меня реально обдирал! sad.gif На новом хосте 2 гб. стоит 2 400 рублей, а не 350 баксов для всех якобы, а для нас типа по блату 200 баксов!

Богдаш, у тебя Скайпа что нет? Если что мой nada_nadza Я телефон твой записала. До 10 числа тогда это надо делать. Думаю числа 5-6, ты как?

Cаш, ты где вообще? Объявись в скайпе сегодня!

Богдаш, одно понять не могу. Ты будешь до 10 в отпуске. Так чего нам шеваелиться-то до 10 числа? Я как раз и хочу в интервале между 10 и 18 августа. Выйдешь и спокойно начнем. Чего мы без тебя тут суетиться-то будем не пойму? Бекап думаю Саша сделает. Он знает как. Главное не растрясти информацию. И говори свое мнение по доп. домену.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
STalkER
сообщение 24.7.2009, 13:56
Сообщение #37

киевлянин

Надя, выкупить домен - будет просто супер.
Тогда покупайте новую площадку и новый домен, пока будет перенос, ком будет на старом хосте, ру - на новом.
После переноса перепрошьем ком на новый адрес - так у нас меньше проблем будет. Скайпа у меня нет - у нас он зарезан политикой безопасности компании.
Что нужно сделать до 10-го - только купить новую площадку и домен в зоне ру.

Надя, напиши свой телефон, мне проще к тебе будет позвонить. У меня звонок в россию меньше 20 центов - копейки.

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 24.7.2009, 20:49
Сообщение #38

Против ветра

сотовый 8-915-495-8105

домашний (7) 8-495-8105

Богдаш, мне ответили, что сам переезд в течение 1 дня. Может мы подождем до 10 числа когда ты вернешься, а то я там наворочу... Они говорят, что делать надо все одновременно и 14 дней бесплатно демоверсия.

Александер наш кудато пропал и я его никак не найду.

адрес хоста http://sweb.ru/services/order/

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
А.Македонский
сообщение 31.7.2009, 12:29
Сообщение #39

Присматриваюсь
**

А где Богдан? Он в отпуске?

--------------------

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 31.7.2009, 14:48
Сообщение #40

Против ветра

Cаш ну ты хоть тут появился! Я вчера в Скайпе тебя вызывала...Короче, какой у нас план действий-
1. Богдан до 10 числа в отпуске. Поэтому сам пеезд делаем после 10.
2. Подготовительная работа, что он имел в виду, состоит из 2 этапов-
2.1. оплата. Это мое дело. Оплачу 5-6 числа по безналу по их тарифному плану за 3 гб
2.2. подготовка бэкапа. Саш тут давай думать. Смотри что на эту тему "новые"ответили-

От кого:SpaceWeb support
Кому:nadza
Дата:Thu, 30 Jul 2009 14:09:02 +0400
Тема:Re: [Ticket#2009072410005501] перенос домена и приобретение нового
Здравствуйте!
nadza <nadza@rambler.ru> написал(а):
> Здравствуйте и извините за настырность!
> Сменить хост дело тяжелое и тут все взвесить надо. Я насчет бэкапа. Да,
> при переезде старый хостер его сделает. А когда мы будем у вас
> обслуживаться, ведь это хостер отвечает за сохранение информации на
> сайтах и ведет бэкапы?

Со стороны сервера - да. За уязвимости скриптов или утечку от вас пароля -
нет.

> В этой связи какова регулярность пополнения
> бэкапа у вас на хосте?

Каждый день или через день, обычно доступны 3-5 последних бэкапов.

Получается до переезда надо обязательно делать нам самим бэкап. Саш ты сделаешь или Богдан когда приедет!?

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему