Срочный Вопрос Юристам
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Срочный Вопрос Юристам
koteika
сообщение 18.9.2009, 8:59
Сообщение #1


Член клуба
*

Группа: Член Клуба
Сообщений: 36
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 0 раз




Господа! Здравствуйте! Ответьте плиз на вопрос:
Может ли начальник кредитного управления-член правления Банка быть генеральным директором фирмы которая открывает в этом же банке расчетный счет?!!!! Фирма не является аффелированной по отношению к Банку. И вообще как насчет совмещения банковской деятельности руководящих работников с другими сферами?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOV0316
сообщение 18.9.2009, 9:05
Сообщение #2


Закон
*****

Группа: Главный Модератор
Сообщений: 2227
Регистрация: 9.2.2004
Из: Алмазная столица
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 9 раз




если Ваша ситуация не подпадает под часть третью ст.11.1 ФЗ "О банках...", то вполне может быть ген.директором другой фирмы и открыть счет.

Цитата
"Единоличный исполнительный орган, его заместители, члены коллегиального исполнительного органа (далее - руководитель кредитной организации), главный бухгалтер кредитной организации, руководитель ее филиала не вправе занимать должности в других организациях, являющихся кредитными или страховыми организациями, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, а также в организациях, занимающихся лизинговой деятельностью или являющихся аффилированными лицами по отношению к кредитной организации, в которой работают ее руководитель, главный бухгалтер, руководитель ее филиала."


--------------------
I WANT TO BELIEVE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koteika
сообщение 18.9.2009, 10:25
Сообщение #3


Член клуба
*

Группа: Член Клуба
Сообщений: 36
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(LOV0316 @ 18.9.2009, 8:05) *
если Ваша ситуация не подпадает под часть третью ст.11.1 ФЗ "О банках...", то вполне может быть ген.директором другой фирмы и открыть счет.



А если начальник кредитного управление может повлиять на принятие решения о выдаче, погашении и т.д. и т.п. кредита данной фирме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den_ver
сообщение 18.9.2009, 13:34
Сообщение #4


Почетный член клуба
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1448
Регистрация: 10.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1 раз




Его влияние в данном случае с правовой точки зрения роли не играет - он же подписывает кредитный договор. Раньше совмещение подобное (сотрудник банка - директор фирмы) отражалось в списке аффилированных лиц со всеми последствиями. Сейчас это требование исключено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 25.9.2009, 14:08
Сообщение #5


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5388
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




Денис, а когда это требование исключено? А я до сих пор так и считала, что этот случай идет по списку аффилированных лиц (правда отчетами не занимаюсь) и случай получения кредита такой организацией не есть хорошо bez_bashni[1].gif


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den_ver
сообщение 28.9.2009, 10:04
Сообщение #6


Почетный член клуба
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1448
Регистрация: 10.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1 раз




Да еще в 2006 году вроде... Не помню точно. В новой инструкции (307-П) этого уже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksenic
сообщение 22.6.2012, 9:47
Сообщение #7


Член клуба
*

Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 14.7.2004
Пользователь №: 180
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день! Коллеги! Помогите разобраться! Ситуация! У мужа подруги есть дочь от первого брака. По документам мать дочери является матерью-одиночкой. Муж решил удочерить дочь и дать свою фамилию. Подруга с ним в законном браке и у них двое совместных детей. Они покупали квартиру, использовали мат.капитал.Ккогда его получали, у нотариуса оформляли обязательство о том, что квартира в будующем будет оформляться на нее, мужа и всех их детей и последующих, которые родятся. Относится ли к этому числу дочь мужа, в случае усыновления???? И можно этого как нибудь избежать??? У матери дочери есть своя жил площадь, где и прописана дочь! Спасибо......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 23.6.2012, 9:36
Сообщение #8


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5388
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




По Семейному кодексу матерью-одиночкой является женщина, у которой отцовство ребенка не установлено. Иначе говоря юридический факт отцовства не установлен.В связи с этим мать получает пособие. Фактически именно для этого пособия люди часто идут на обман, живут одной семьей, но отец как таковой в документах не записан. В данном случае прежде чем удочерять надо установить сам факт установления отцовства по суду. После этого дочь будет на общих условиях законным наследником. Но поскольку это все произойдет после того, как материнский капитал уже получен, я так думаю, что на квартиру, купленную на эти деньги, дочь прав иметь не будет.


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 27.10.2012, 13:57
Сообщение #9


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5388
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




christmas_gifs_03[1].gif Это реклама, которая должна быть размещена в другом разделе. Следующий раз удалю christmas_gifs_03[1].gif


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX3XXX
сообщение 28.10.2013, 16:33
Сообщение #10


Член клуба
*

Группа: Член Клуба
Сообщений: 10
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 40048
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(ksenic @ 22.6.2012, 10:47) *
Добрый день! Коллеги! Помогите разобраться! Ситуация! У мужа подруги есть дочь от первого брака. По документам мать дочери является матерью-одиночкой. Муж решил удочерить дочь и дать свою фамилию. Подруга с ним в законном браке и у них двое совместных детей. Они покупали квартиру, использовали мат.капитал.Ккогда его получали, у нотариуса оформляли обязательство о том, что квартира в будующем будет оформляться на нее, мужа и всех их детей и последующих, которые родятся. Относится ли к этому числу дочь мужа, в случае усыновления???? И можно этого как нибудь избежать??? У матери дочери есть своя жил площадь, где и прописана дочь! Спасибо......


А вы форумом не ошиблись? Вам к юристам другой специализации...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.7.2019, 0:14
Rambler's Top100