Очередное (годовое) собрание участников (акц-ров)
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очередное (годовое) собрание участников (акц-ров)
singularis
сообщение 5.5.2004, 14:08
Сообщение #1


сингулярис
****

Группа: Член Клуба
Сообщений: 416
Регистрация: 9.2.2004
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз




Ну вот это и произошло dry.gif
Возникли вопросы.
1. ст.49 ФЗ "Об ООО", нужно ли публиковать отчетность, в соответсвии со ст.16 ФЗ "О бух.учете"?
2. п.22.14 №109-И, уведомление составляется в произвольной форме или есть какая типовая форма? Можно приложить к уведомлению выписку из протокола или же обязательно весь протокол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 6.5.2004, 11:58
Сообщение #2


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5389
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




Володь, я сегодня на эту тему не могу соображать. А остальные куда все подевались интересно? dry.gif


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
singularis
сообщение 6.5.2004, 14:39
Сообщение #3


сингулярис
****

Группа: Член Клуба
Сообщений: 416
Регистрация: 9.2.2004
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз




м-да, чё та запылиласьь темка sad.gif
сам себе отвечу тогда dry.gif
по-первому ст.8 ФЗ "О БиБД"
1270-У, 191-П

по-второму, скорее протокол целиком, а вот мона ли отправить копию протокола не знаю, я рискнул отправить копию ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
singularis
сообщение 6.5.2004, 16:57
Сообщение #4


сингулярис
****

Группа: Член Клуба
Сообщений: 416
Регистрация: 9.2.2004
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз




Я в шоке! ЦБ грит, что на проведении годового собрания мы должны были пригласить представителя ЦБ blink.gif

А еще, то что Пред.Совета директоров не может подписывать уведомление (п.22.14 109-И), хотя
Цитата
  К указанному выше уведомлению прилагается протокол заседания уполномоченного органа управления кредитной организации, в котором зафиксировано решение об избрании (освобождении) члена совета директоров (наблюдательного совета). Этот протокол также должен содержать фамилию, имя, отчество лица, которому предоставлено право подписания уведомления, указанного в абзаце первом настоящего пункта.


где логика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klepa
сообщение 7.5.2004, 7:54
Сообщение #5


Модератор
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 0 раз




Володь, по СД существует не один докумен, который надо направлять. Нам присылало ЦБ письмо,в котором все указано. Набирать долго, так что дай факс, я сброшу. Там таблица,протокол, сведения о деловой репутации, о членах праления и само сопроводительное письмо.


--------------------
Самое полезное в жизни – это собственный опыт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
singularis
сообщение 2.6.2004, 11:58
Сообщение #6


сингулярис
****

Группа: Член Клуба
Сообщений: 416
Регистрация: 9.2.2004
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз




Может ли быть избран секретарем собрания приглашенное лицо, гражданин РФ. В Уставе на сей счет ничего не прописано. Я полагаю, что можно, только возникает еще вопрос, этот гражданин должен каким-либо образом фигурировать в банке, т.е. банк должен хранить его паспортные данные у себя, либо взять его в штат, либо это просто приглашенное лицо одним из Участников....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klepa
сообщение 2.6.2004, 12:19
Сообщение #7


Модератор
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 0 раз




Володь, законодательство не устанавливает каких-либо особых требований по данному вопросу. Например, п.6 ст. 37 ФЗ "Об ООО" предусматривает только, что исполнительный орган общества обязан организовать ведение протокола собрания участников, а как это будет сделано - это вопрос внутренний, организационный. Для пущего соответствия ты можешь это третье лицо прописать в "Приглашенные". У нас секретарем собрания является "третье лицо", трудовые отношения которого с банком официально не оформлены. И могу заметить, что закончившаяся комплексная проверка Банка на этот счет ничего не сказала. На предыдущем месте работы у нас в штатном расписании была предусмотрена должность секретаря собрания, но, я считаю, что это было сделано только исключительно исходя из размеров Банка. Опять же - это вопрос внутренней организации ведения протокола.


--------------------
Самое полезное в жизни – это собственный опыт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
singularis
сообщение 2.6.2004, 13:04
Сообщение #8


сингулярис
****

Группа: Член Клуба
Сообщений: 416
Регистрация: 9.2.2004
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз




Тань, тож так думаю, спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 24.3.2006, 14:46
Сообщение #9


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5389
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




Кто может помнит было Постановление ВАС по поводу процедуры проведения ОСА. Там помню было сказано, что в бюллетенях указываются не акционеры- юридические лица, а их представителя. А то действительно глупость получается как само юридическое лицо может голосовать? blink.gif


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B&K
сообщение 27.3.2006, 11:15
Сообщение #10


Почетный член клуба
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 941
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 0 раз




Дык, при заочном голосовании все-таки само юр. лицо голосует smile.gif)
Посмотри:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ РФ от 31.05.2002 N 17/пс
(ред. от 07.02.2003)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ПОРЯДКУ ПОДГОТОВКИ, СОЗЫВА И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.07.2002 N 3578)


--------------------
Bikkk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 27.3.2006, 13:28
Сообщение #11


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5389
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




Виталь, ну как само. От его имени же физ. лицо выступает friends[1].gif


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B&K
сообщение 27.3.2006, 14:07
Сообщение #12


Почетный член клуба
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 941
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 0 раз




Я не спорю smile.gif)
Смотри постановление ФКЦБ.


--------------------
Bikkk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 27.3.2006, 15:11
Сообщение #13


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5389
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




Мерси. Щас гляну gent[1].gif


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den_ver
сообщение 27.3.2006, 15:19
Сообщение #14


Почетный член клуба
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1448
Регистрация: 10.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1 раз




Мы в бюллетенях указываем акционер - юр.лицо. А подписывается представитель, а какие проблемы-то??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.P.
сообщение 25.4.2008, 9:07
Сообщение #15


Постоянный член клуба
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Регистрация: 8.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 149
Спасибо сказали: 0 раз




Господа, опять нужна ваша помощь. smile.gif Наш банк ООО, провел очередное (ежегодное) общее собрание участников, ну утвердили баланс, расходы и все такое. А теперь нужно ли кого уведомлять (МГТУ, Отделение), послать протокол или еще какая фигня, а? Нашла только, что по 109-И я должна список участников отправить в течение 5 рабочих дней и больше ничего. Может что упустила?

И еще, нигде не нашла. Раньше мы аудиторскую компанию всегда очередным собранием утверждали, а теперь вот не знаем с кем работать, ведь можно и внеочередным утвердить, правда?


--------------------
Бывшая Tinochka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 21.5.2008, 17:05
Сообщение #16


Против ветра
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 5389
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва/Дели
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 5229 раз




Валюш, после проведения Общего собрания в 3-х дневный срок в ЦБР высылается протокол об избрании Совета Директоров, а в 5-ти дневный срок списки участников. И все вроде smile.gif
Аудиторская компания утверждается Общим Собранием. Не утвердили на годовом, делайте на внеочередном. Это только его прерогатива. Все это есть в 109-И. rolleyes.gif


--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.7.2020, 22:17
Rambler's Top100