С Этим Может Столкнуться Каждый!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> С Этим Может Столкнуться Каждый!, залоговое имущество
poppy
сообщение 31.10.2013, 21:50
Сообщение #1

Кандидат в члены клуба

Спасибо сказали: 0 раз

Никогда не думала, что меня коснется следующая ситуация, купила авто, с документами все было хорошо, поставила на учет и целых 6 мес. было мне "счастье". После пришла повестка в суд, мой автомобиль как оказалось был в залоге у банка. Суд естественно вынес постановление машину арестовать. И теперь мне уже не так радостно. Есть у меня сейчас один вопрос, если я выкуплю мое авто у банка с разрешения реализации собственником, будет ли это правильно т.к. заявление на реализацию пишет тот с кем был заключен договор, а я теперь указана как собственник (получается я реализую авто сама себе).
Не хочется просто расставаться с машиной (в нее много вложено и по оценке она значительно дешевле рыночной), а с товарищем который мне продал данный авто еще предстают долгие судебные тяжбы.
Может кто сталкивался и подскажет мне как лучше поступить? close_tema[1].gif

+Цитировать сообщение
Nada
сообщение 16.11.2013, 23:18
Сообщение #2

Против ветра

Из: Москва/Дели
Спасибо сказали: 5229 раз

christmas_gifs_03[1].gif С Вами была заключена фиктивная сделка и вы имеете полное право оспорить покупку в суде. Из залога у банка вы ее никак не выдернете! Там кредитные отношения Вашего продавца-мошенника и банка и банк свое не упустит. Советую не терять время. Так хотя бы деньги получите назад. А следующий раз при покупке требуйте выписку из Реестра Москомрегистрации. Палаты о том, что машина свободна в обороте и обременений на нее нет. Без этого у Вас никаких гарантий, что сделка чистая

--------------------
Принимаем установку на добро и только положительные эмоции

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему